Суд не выпустил по УДО южноуральца, убившего ребенка в утробе матери

Суд не выпустил по УДО южноуральца, убившего ребенка в утробе матери
Фото: Дмитрий Куткин (Вечерний Челябинск)

Приговор жителю Миасса вынесли еще в 2016 году, однако спустя несколько лет осужденный попытался выйти из колонии по условно-досрочному освобождению.

Ходатайство мужчины рассматривал Копейский городской суд. В колонии строго режима южноуралец должен провести 12 лет за покушение на убийство. По данным прокуратуры Челябинской области, зимой 2015 года житель Миасса из-за ревности напал на беременную жену, которая была на 27 неделе.

Следствию удалось доказать, что он ударил женщину по голове, а потом лежащую на кровати начал избивать по животу. Более того, он ранил ее ножом в грудную клетку. Ребенок в результате внутриутробной травмы умер.

Теперь же, отсидев в колонии около восьми лет, осужденный захотел выйти на свободу по УДО.

«Несмотря на положительную характеристику администрации исправительного учреждения прокурор возражал против удовлетворения ходатайства, указывая, что осужденный за весь период отбывания наказания зарекомендовал себя личностью с неустойчивым поведением, имел поощрения, однако допускал нарушение режима установленного порядка отбывания наказания, в связи с чем привлекался к ответственности», - сообщили в прокуратуре Челябинской области.

По данным ведомства, суд остался на стороне гособвинения и отказал осужденном в досрочном освобождении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру