В двух районах Челябинской области спасатели совместно с волонтёрами уже несколько дней ищут пропавшего рыбака.
В среду, шестого числа, стало известно о пропаже жителя Чебаркульского района. Как сообщается, он отправился на рыбалку, но с тех пор так и не вернулся. Сотрудники поисково-спасательной службы из Миасса и добровольцы из отряда «ЛизаАлерт» продолжают осматривать акваторию озера Большой Боляш, куда, вероятно, и отправился рыбачить 69-летний южноуралец. Обследуются также береговая линия водоёма и близлежащие территории.
О возможной пропаже человека в полицию сообщили жители Каслинского района. На озере Светленькое, рядом с посёлком Вишневогорск, они обнаружили обувь, которая вмёрзла в лёд. Рядом с ней нашли рыболовные снасти. Сейчас на месте работает отряд спасателей из Кыштыма.
Жителям Челябинской области напоминают, что лёд во многих водоёмах региона ещё достаточно тонкий. Рядом с водоёмами стоит соблюдать предельную осторожность.
Ранее «МК-Челябинск» писал, что южноуральским туристам посоветовали отказаться от походов в горы в метели.