22 тонны смеси для компота не пустили в Челябинскую область

22 тонны смеси для компота не пустили в Челябинскую область
Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

На территорию России не пустили партию груза, идущего из Туркестанской области Казахстана. Грузовики должны были доставить растительную продукцию в Екатеринбург, но дальше границы им не позволили проехать сотрудники уральского управления Россельхознадзора, пограничного управления и таможни.

На пропускном пункте «Бугристое» (Троицкий район Челябинской области) специалисты осмотрели ящики, внутри которых находилась компотная смесь из сухофруктов (кураги, изюма и других продуктов). Как оказалось, маркировка на них не соответствовала необходимым, прописанным в законах требованиям.

В итоге конвой развернули в обратном направлении. Не перейдя границу Челябинской области, 22,6 тонны смеси для приготовления сладкого напитка поехали в Казахстан. Перевозчика-нарушителя привлекли к административной ответственности.

Ранее по теме: Сеть по распространению запрещённого творога прикрыли на Южном Урале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру