Хулиганы разрушили один из ледовых городков Челябинска

Хулиганы разрушили один из ледовых городков Челябинска
Вандалы ломают ледяную чашу в парке Дружбы. Фото: пресс-служба администрации Тракторозаводского района Челябинска

Не только тёплая погода посреди зимы мешает спокойной работе ледяных парков города. За уничтожение скульптур из замёрзшей воды взялись местные жители. О новом случае вандализма рассказали в пресс-службе администрации Тракторозаводского района Челябинска.

Сообщается, что «жертвой» нападения хулиганов стали фигуры, установленные в парке Дружбы. Неизвестные, видимо, решили демонтировать ледяные сооружения раньше срока и приступили к тщательному разбору некоторых из них, например, ледяной чаши и лабиринта. Действия вандалов попали на камеры видеонаблюдения. Сейчас злоумышленников ищет полиция. В районной администрации сообщили, что ледовый городок разберут досрочно, поскольку восстановлению он не подлежит.

Похожие происшествия фиксировались в ряде других общественных пространств города. В начале года подростки сломали скульптуру Снегурочки в Саду Победы. Преступников нашли всего за сутки. Подобные случаи вандализма встречались и в других населённых пунктах Челябинской области, например, в Копейске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру