Один ребенок погиб и двое пострадали во время пожара в Катав-Ивановске

Один ребенок погиб и двое пострадали во время пожара в Катав-Ивановске
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Трагедия произошла ночью 19 марта в доме на улице Малая Юрюзанская. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Пламя охватило не только сам жилой дом, но и надворные постройки. Всего огонь распространился на площади в 140 квадратных метров к моменту приезда сотрудников МЧС.

В чрезвычайном ведомстве уточнили, что родители и двое детей 10 и 13 лет успели выйти из горящего дома. Однако во время тушения пожара нашли еще одного ребенка — девочка погибла.

Выяснять обстоятельства трагедии будут не только сотрудники МЧС, но и следователи. В СУ СК России по Челябинской области сообщили о возбуждении уголовного дела по статье «причинение смерти по неосторожности».

«В ходе следствия будет дана надлежащая правовая оценка условиям проживания и воспитания несовершеннолетних, а также деятельности органов системы профилактики», - прокомментировали в региональном ведомстве.

В пресс-службе добавили, что двое выживших детей госпитализированы в больницу с ожогами. По одной из версий, огонь мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем выпивающими алкоголь взрослыми.

Ранее по теме: Алексей Текслер потребовал взять на контроль подготовку к пожароопасному сезону

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру