Предпринимателя из Троицка осудили за дачу взятки главе города

Предпринимателя из Троицка осудили за дачу взятки главе города
Фото: Олег Каргаполов (из архива «Вечернего Челябинска»)

Центральный районный суд Челябинска вынес приговор в отношении бизнесмена Дмитрий Виноградова. Напомним, что предпринимателя обвинили в передачи взятки бывшему мэру Троицка Александру Виноградову. Последний сейчас находится в СИЗО.

Расследование коррупции в небольшом южноуральском городе продолжается несколько лет. Конкретно бизнесмен Виноградов, по версии следствия, в 2020 году через посредника передал однофамильцу из городской администрации беговую дорожку за 126 тысяч рублей. Такую необычную взятку он дал, чтобы получить от мэрии разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию нежилого дома. Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, это здание находится по адресу Дерибаса, 32.

Суд постановил: назначить подсудимому 2,5 года лишения свободы, двухлетний испытательный срок и штраф в три раза больше взятки, то есть в размере 378 тысяч рублей. Почему выбран именно такой приговор – не уточняется.

Условный срок для взяткодателя вызвал вопросы у прокуратуры. Ведомство намеренно внимательно изучить приговор и проверить его на законность.

Ранее по теме: Верховный суд отменил приговор бывшему мэру Троицка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру