В правоохранительные органы мужчина обратился уже только того, как отдало деньги неизвестным. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Жертвой злоумышленников стал 37-летний житель Златоуста. Сотрудникам местного ОМВД России он рассказал о схеме, которую «провернули» мошенники. Дело в том, что мужчина хотел купить собаку породы скотч-терьер. У себя в социальных сетях он даже разместил объявление об этом. На его пост последовал ответ в мессенджере: кто-то скинул ему ссылку на заводчика собак из Перми.
Покупатель связался с «заводчиком», и они быстро договорились о сделке. Щенок стоит 35 тысяч рублей. Собеседник отправил жителю Златоуста реквизиты для предоплаты. Однако затем у мужчины под разными предлогами начали выманивать еще деньги. Жертва заподозрила неладное, когда посчитала сумму переводов. Оказалось, что первоначальных 35 тысяч рублей он уже отправил к тому моменту 74 тысячи. Только тогда покупатель понял об обмане и пошел в полицию.
Ранее по теме: Жительница Снежинска, боясь тюрьмы, отдала аферистам почти млн рублей.