В Магнитогорске у пенсионерки украли 670 тысяч рублей под предлогом замены купюр

В Магнитогорске у пенсионерки украли 670 тысяч рублей под предлогом замены купюр
Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Мошенницы представились пожилой женщине работниками пенсионного фонда. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Жертвой злоумышленниц стала 87-летняя жительница Магнитогорска. Выяснилось, что пенсионерке позвонила женщина и рассказала о предстоящей денежной реформе: якобы все купюры будут менять на новые. Для этого необходимо переписать номера всех банкнот.

После звонка к пожилой женщине пришли две незнакомки. Одна злоумышленница «помогала» старушке с переписыванием номеров, а ее сообщница в это время следила, откуда жертва берет наличные. Потом одна из посетительниц попросила у пенсионерки воды, и пока бабушка отлучилась, все накопления мошенницы украли.

По данным полиции, женщина лишилась больше 670 тысяч рублей. Аферистки были задержаны — ими оказались безработные жительницы Смоленской области.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело. Женщины находятся в ИВС.

Ранее по теме: Жительницу Магнитогорска обманул недобросовестный продавец одежды

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру