Следственные органы возбудили против женщины уголовное дело. Об этом рассказали в СУ СК России по Челябинской области.
Адвоката, входящего в одну из адвокатских палат региона, подозревают в преступлениях, связанных с мошенничеством, а также принуждением к даче ложных показаний. Одно из них произошло в период с сентября по октябрь 2024 года. Женщина обманула своего же подзащитного: она пообещала договориться о наказании, которое не будет связано с лишением свободы. За это она взяла с него 800 тысяч рублей. Вот только выполнять свою часть сделки не собиралась, так как знала, что у нее нет таких полномочий.
Еще одно преступление, по данным следствия, она совершила уже в текущем году. Будучи адвокатом обвиняемого в другом уголовном деле, она вместе со знакомым решила подкупить потерпевшего, чтобы тот изменил свои показания. Для этого она передала ему 190 тысяч рублей.
Мошенничество и подкуп вскрыли сотрудники регионального управления ФСБ России. Теперь же адвокату самому потребуется защитник. Следственные органы продолжают расследование, а силовики обеспечивают оперативное сопровождение. Задержанной должны скоро предъявить обвинение и выбрать меру пресечения. Также следствие проводит обыски и продолжает сбор доказательств.
Ранее по теме: Житель Еманжелинска получил срок за агрессивные посты в соцсетях