В Челябинске задержали вымогателей, пытавших подростка

В Челябинске задержали вымогателей, пытавших подростка
Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Оперативники челябинского УМВД провели операцию по задержанию банды из трёх человек. По версии правоохранительных органов, мужчины 1992, 2002 и 2006 годов рождения применили насилие, чтобы обобрать 16-летнего подростка. Подробностями поделились в пресс-службах региональных ГУ МВД и СУ СКР.

Преступление произошло в апреле. Трое челябинцев подкараулили несовершеннолетнего у гаража на улице Механической (Калининский район Челябинска) и потребовали передать им 130 тысяч рублей в установленный срок. Угрозы применения насилия они подкрепили действием – нанесли не менее пяти ударов битой по голове и туловищу подростка, выстрелили в его ногу из пневматического пистолета и дополнительно ударили по лицу. В случае невыплаты оговоренной суммы вымогатели пообещали снова провести сеанс избиения.

Возбуждено уголовное дело. Двух молодых подозреваемых поместили под стражу. 32-летнего фигуранта из-за проблем со здоровьем было решено отправить под домашний арест.

Ранее по теме: Подростка из Челябинска часами избивали и обстреливали ради денег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру