В металлическую ловушку попал тринадцатилетний житель Челябинска. Молодой человек гулял по улице, когда случайно наткнулся на анкерную петлю – подобные приспособления используют часто для страховки на стройках или высотных работах. Неизвестно для чего, но подросток сунул в металлический крепёж палец, и тот застрял.
В пресс-службе УГОиЧС Челябинска уточнили, что за помощью обратились родители мальчика. Сотрудники городской спасательной службы провели аккуратную процедуру – с помощью специального триммера срезали ловушку и освободили палец юного челябинца.
Помните о бдительности. Во избежание подобных ситуаций взрослым стоит говорить с детьми, объяснять, чем может грозить невнимательность или беспечность. Даже самые безобидные предметы способны нести угрозу, если обращаться с ними неправильно.
Ранее по теме: В Саткинском округе во время выборов спасли человека.