В Челябинске эвакуировали жильцов дома из-за загоревшихся электрощитов

В Челябинске эвакуировали жильцов дома из-за загоревшихся электрощитов
Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

Помощь пожарных расчетов потребовалась сегодня ночью, 25 сентября. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Происшествие случилось в подъезде дома на улице Работниц. Там было плотное задымление. Прибывшие на место огнеборцы нашли причину: загорелись электрощитки, причем на нескольких этажах, с первого по седьмой. Площадь возгорания составила 15 квадратных метров.

Пожарным также пришлось выводить на улицу жителей подъезда с использованием спасательных комплектов. Всего эвакуировано 18 человек, при чем в числе них — два ребенка. Также еще десять человек покинули дом самостоятельно.

На начальном этапе огонь ликвидировали с помощью огнетушителей, пока соответствующая служба не обесточила дом. Пожар был потушен в кратчайший срок. Пламя не успело перейти на жилые помещения. В ЧП никто не пострадал.

Ранее по теме: Студентов медколледжа в Челябинске эвакуировали из здания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру