Прервать занятия и выйти на улицу пришлось учащимся в здании на улице Курчатова. Кадрами после эвакуации очевидцы поделились в соцсетях.
В ГУ МЧС России по Челябинской области сообщили, что сотрудники ведомства выезжали на место происшествия после сработки системы извещений о пожаре. Все это происходило в здании Уральского медицинского колледжа. Однако пожара в учебном заведении не было.
«Установлено, что в цокольном этаже в результате аварийного режима работы электросети в электрощитке произошло незначительное задымление без горения. Пострадавших нет», — уточнили в пресс-службе ведомства.
Люди, находящиеся в здании, самостоятельно эвакуировались. На улицу вышли 500 человек, в том числе 25 из числа персонала.
Ранее по теме: В Южноуральске двое пострадали при пожаре в квартире из-за детской шалости