В Челябинске банкир получил взятку в 25 миллионов рублей

В Челябинске банкир получил взятку в 25 миллионов рублей
Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Сотрудники УФСБ по Челябинской области пресекли коррупционное преступление в банковской сфере. Бывший начальник отдела финансирования банка с государственным участием подозревается в получении взятки в особо крупном размере. По данным источников «МК-Челябинск» дополнительное дело сшили Анатолию Скаленко, которого уже задерживали в связи с махинациями вокруг гостиничного комплекса «Увильды Парк».

По данным следствия, с ноября 2020 по декабрь 2023 года банковский служащий практически в белы рученьки получил от учредителя строительной компании 25 миллионов рублей. Деньги были переданы за создание выгодных условий при открытии и поддержании кредитных линий, а также за ускорение процедуры одобрения займов.

На основании материалов, представленных УФСБ, Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере. В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств преступления.

Ранее по теме: Житель Челябинска осужден за контрабанду радиоактивных материалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру