7 млн рублей потеряла семья из Коркино в попытках купить машину

7 млн рублей потеряла семья из Коркино в попытках купить машину
Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)

Мошенники нажили крупную сумму на семейной паре из Коркино. Злоумышленники смогли украсть у них 7 млн рублей под предлогом многочисленных сборов. Подробностями поделились в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Супруги искали через интернет автомобиль. Подобрав подходящее объявление, они связались с продавцом через мессенджер, подписали необходимые документы, выплатили полную стоимость транспорта и погасили таможенные услуги. Другая сторона в ответ прислала снимок машины на автовозе, будто её скоро доставят в Челябинскую область, и договор купли-продажи.

Далее пошло выкачивание денег. Пару попросили погасить утильсбор, пообещав, что эти деньги в будущем вернутся. Когда средств не хватило, продавец предложил оплатить его половину за счёт своей «фирмы», а после того, как супруги внесли нужную сумму, неожиданно передумал, заявив, что не сможет исполнить задумку из-за закона о противодействии террористов.

Вскоре появился новый сбор, и ситуация повторилась. Паре вновь пришлось самостоятельно его гасить. В этот раз перевод от «фирмы» якобы заблокировал банк. Последней точкой кипения для супругов стала присланная квитанция на оплату НДС. Осознав, что связались с аферистами, они пошли в полицию. По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело.

Ранее по теме: Пенсионерка из Златоуста трижды повелась на обман мошенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру