На Южном Урале при пожаре в многоэтажном доме погибли мужчина и женщина

На Южном Урале при пожаре в многоэтажном доме погибли мужчина и женщина
Фото Людмилы Ковалёвой (из архива «Южноуральскй панорамы»)

О трагедии рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области. Сообщение о возгорании в квартире, расположенной на четвертом этаже многоквартирного дома в Чебаркуле, поступило в ведомство минувшей ночью. Выяснилось, в помещении горели личные вещи и мебель.

Благодаря использованию спасательного снаряжения один человек был спасён при помощи маршевых лестниц, а семь жильцов самостоятельно эвакуировались из здания. Специалисты газодымозащитной службы передали медикам мужчину 1974 года рождения и женщину 1977 года рождения. Они скончались в карете скорой помощи от отравления продуктами горения.

Площадь пожара составила 20 квадратных метров. В МЧС подчеркнули, что его причину установят специалисты испытательной пожарной лаборатории.

Ранее мы писали о гибели челябинца при пожаре в частном доме в Ленинском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру