Авария произошла накануне днем, 26 ноября на Свердловском проспекте и уже успела стать уголовным делом.
Возле дома № 40А столкнулись автобус «Волгабус» маршрута № 22А и «ПАЗ» маршрута № 92. В Госавтоинспекции Челябинска сообщили, что ДТП не обошлось без пострадавших. Их оказалось четверо — двое из маршрутки и двое из автобуса.
Сотрудники ГАИ проверили документы у водителя «ПАЗ». Выяснилось, что он является злостным нарушителем ПДД. Только за последний год его привлекали к административной ответственности 72 раза.
«Госавтоинспекцией города Челябинска организована проверка в отношении организации осуществляющей услуги по перевозке пассажиров, а также будет проведена профилактическая беседа, направленная на усиление контроля и недопустимости нарушений правил дорожного движения», — отметили в ведомстве.
Руководителю компании-перевозчика направили представление о недопущении нарушения ПДД.
Между тем уже возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья граждан». Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, в том числе запрошена для изучения документация, касающаяся организации пассажирских перевозок
Ранее по теме: Челябинец угнал автобус, чтобы доехать на нем до дома