Китайские предметы народного потребления не пропустили через границу из-за нарушений. Об этом рассказали в пресс-службе Челябинской таможни.
Перечень конфиската включил 260 товаров, среди которых оказались наборы для паяния, утюги, чайники, зарядники, кабели и многое другое. Все это было произведено в Китае и конфисковано при проверках на российско-казахстанской границе. Оказалось, что на импортную продукцию не было деклараций. Получателей грузов информировали о нарушениях, но никто из них не захотел оформит нужные документы, чтобы легализовать товар.
В результате продукцию решили передать в пользование МЧС России. По словам исполняющего обязанности начальника Челябинской таможни Андрея Гурского, процедура передачи произошла в рамках законодательства.
Ранее по теме: Челябинская таможня конфисковала 1300 пар детской обуви из Китая