Попался предполагаемый преступник на порче чужого имущества. Несколько жителей дома по улице Гольца обратились в полицию с заявлением о повреждении автомобилей.
Было установлено, что три припаркованных расстреляли из пневматического оружия. В итоге правоохранители выявили и задержали предполагаемого виновника, которым оказался 29-летний рецидивист из Курганской области.
В ходе проверки же выяснилось, что задержанный ещё и находится в федеральном розыске за угон автомобиля, а также за уклонения от отбывания наказания.
Копейскими полицейскими в отношении мужчины было составлено два протокола об административных правонарушениях, ему также предстоит возместить причинённый ущерб.
«После проведения всех необходимых процессуальных действий подозреваемый был этапирован инициаторам розыска для решения вопроса о мере пресечения», — добавили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Ранее по теме: На южноуральца, призывавшего к экстремистской деятельности заведено уголовное дело.