Полицейским она рассказала, что познакомилась в молодым человеком в профильном сообществе в одной из социальных сетей. Общение быстро перетекло в мессенджер.
Новый знакомы предложил 30-летней девушке заработать на инвестициях. Злоумышленник подробно описал схему, а также прислал потерпевшей ссылку для скачивания специального приложения.
Находясь под влиянием мошенника девушка установила ряд программ, якобы предназначенных для «инвестирования» средств и начала вкладывать в них деньги.
По совету знакомого, для большей прибыли женщина взяла несколько кредитов. Вкупе она перевела преступникам порядка 1 миллиона рублей и лишь затем осознала, что вывод средств невозможен.
Тогда обманутая девушка решила обратиться в полицию. В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».
Ранее по теме: Пожилой троичанин потерял деньги, пытаясь купить металлоискатель.