Подробности удивительной истории: как пес Гром потерялся в Челябинске и нашелся в Крыму через шесть лет

История челябинской овчарки вполне могла стать сюжетом фильма. Алексей Кондрашкин купил собаку своим трем детям восемь лет назад. По документам пес был записан как Еран, но домашние называли его Громом. На ухе у породистой собаки стояло клеймо, данные внесены в базу Российской кинологической федерации. Щенок рос ласковым, веселым и крупным. Когда ему исполнилось два года, его отпустили погулять возле дома и Гром убежал. Соседи говорили, что видели его в стае бродячих собак. Своего Грома Кондрашкины долго искали по приютам, клеили объявления, но все безуспешно.

Продолжение истории потерявшегося Грома случилось через шесть лет в Крыму. В ноябре прошлого года кто-то оставил немецкую овчарку на привязи возле бахчисарайского рынка. Там несчастная собака сидела весь день, провожая грустным взглядом прохожих. Местные жительницы Татьяна Старостина и Елена Клименко спасли овчарку. На ухе у найденыша обнаружили клеймо и по нему начали искать хозяина.

Хозяином оказался челябинец Алексей Кондрашкин, который поверить не мог своему счастью. Грома отправили домой на самолете, он уже дома. Дети и хозяин обнимали, целовали, не хотели даже на минуту отпускать собаку после такой долгой разлуки. А в Крыму у Грома родились щенки, которые очень на него похожи.  

Фото Елена Клименко, «Крымская газета»

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру