Как челябинцы переносят жару

В Челябинске больше недели стоит аномальная жара. Температура воздуха превышает 30 градусов. В регионе столбики термометров достигают +36 градусов. Как жители переносят жару? Кто-то проводит время в парках и скверах возле фонтанов. Многие уже открыли купальный сезон. А есть и те, кто с удовольствием проводит время на природе.

В жаркий период очень легко получить тепловой удар. Что нужно делать, чтобы избежать этого и легче перенести сильную жару? По возможности стоит ограничить выход на улицу с 11 до 17 часов. На открытом воздухе нужно надевать головной убор. Одежда должна быть легкой, из натуральной ткани и не стеснять движений. С собой всегда нужно иметь запас воды или морса. В жаркие дни организм больше подвержен обезвоживанию. Для избежания плохого самочувствия рекомендуется выпивать не менее 1,5 литров жидкости. При этом в жаркую погоду стоит отказаться от соков, газированных и алкогольных напитков. Они способствуют более быстрому обезвоживанию организма.

Обязательно стоит исключить все физические нагрузки. Всё массовые мероприятия нужно перенести на более прохладный период. По мере возможности стоит принимать прохладный душ, либо просто обтираться влажным полотенцем.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру