Три тайные теории о сериале «Игра в кальмара», которые полностью перевернут ваше представление

Эти теории шокируют и меняют все в восприятии сериала. Осторожно, спойлеры – этот материал написан для тех, кто уже видел сенсационный хит от Netflix. А таких много, поскольку южнокорейский сериал «Игра в кальмара» побил все возможные рекорды по просмотрам. У сериала миллионы фанатов, которые смотрели его десятки раз. Они выдвинули несколько шокирующих теорий.

Теория первая. Игрок № 001 О Иль Нам — это на самом деле папа главного героя Сон Ки Хуна. Во-первых, нет никаких упоминаний об отце 40-летнего героя, только о его маме. Во-вторых, он и игрок № 001 во время игры в «Шарики», выясняют, что декорации им напоминают район, где каждый из них жил. В-третьих, старик отдает свою куртку с номером 001 главному герою, возможно, он так выделил его для надзирателей, чтобы спасти ему жизнь. В-четвертых, когда Сон Ки Хун говорит, что у него непереносимость лактозы, то О Иль Нам отвечает: «Прямо как у моего сына». В-пятых, О Иль Нам следит за жизнью Сон Ки Хуна после окончания игры и исповедуется ему.

Теория вторая. Уход каждого героя можно заранее предсказать по фактам их биографии. Али остался без шариков, потому что их украл Сан Ву. Ранее сам Али украл деньги у работодателя. Гангстер Чан Док падает во время игры «Стеклянный мост», до этого он скрылся от бандитов, прыгнув с моста. У Сае Бек раны на горле, а она сама угрожала этим мошеннику. У такой теории мощный философский подтекст - мы получаем то, что заслужили.

Теория третья. Прическа Сон Ки Хуна в финале имеет особый смысл. Герой красится в красный цвет и это подсказка, что он вернется в Игру, но в другом качестве. Красный цвет тут имеет особый смысл, ведь в первом эпизоде в метро незнакомец предлагает главному герою сыграть и выбрать цвет конверта. Там их два – красный и синий. Тогда Сон Ки Хун выбрал синий и стал участником. Сейчас покрасился в красный и станет по другую сторону баррикад, чтобы полностью изменить Игру.

Правдивы ли теории фанатов, нам предстоит узнать во втором сезоне. Финал сериала ставит не точку, а всего лишь запятую в этой истории, которая шокирует и притягивает одновременно. 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру