«Настя не могла подставить дочь»: 12-летняя девочка призналась в убийстве отчима в поселке Роза

В поселке Роза в доме по переулку Щорса ночью был смертельно ранен 40-летний мужчина. Кухонный нож вошел в грудь на всю длину лезвия. К приезду «скорой» и полиции пострадавший скончался. В убийстве отчима призналась 12-летняя девочка.

При этом семья была благополучной. Корреспондент «МК-Челябинск» поговорил с жителями поселка. По словам людей, пьяных скандалов у соседей не было. «Настя и Дима жили не могу сказать, что как-то образцово, но нормально, - говорит местная жительница. – Мы знали их хорошо. Две девочки у них, обе дочери Насти от первого брака. Одна в шестом классе, другая маленькая совсем. Дима работал, семью обеспечивал. Знаю, что сидевший он, но жену и детей не бил, мы бы знали».

О том, что дочь убила отчима, рассказала ее 36-летняя мама. Девочка подтвердила ее слова. Эта версия проверяется полицией, но дело в том, что удар ножом был очень сильным и мог ли его нанести ребенок – вызывает сомнения. «Ходят слухи, что мама попросила дочь признаться, поскольку в 12 лет ту не посадят из-за возраста, - рассказал сосед. – Но я лично не очень в это верю. Это нож, им мог убить и ребенок. Да и Настя не могла так подставить дочь. Правда, непонятно, что стало причиной. Дима с детьми хорошо ладил, занимался ими и считал своими».

Фото со страницы Дмитрия "ВКонтакте". 

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру