Север-Алай: львенку из челябинского зоопарка наконец-то выбрали имя

В конце марта челябинцам предложили определиться с именем малыша, прибывшего в наш город из Барнаула. Горожане прислали в телеграм-канал зоопарка более 600 различных вариантов, были среди них и очень креативные.

Далее стартовал второй этап. Сотрудники зоопарка выбрали десять имен, которые больше всего подходят их новому питомцу и предложили подписчикам телеграм-канала проголосовать. Затем было выбрано четыре варианта, которые набрали наибольшее количество голосов.

Но и на этом не остановились. Юная посетительница зоопарка попросила добавить пятый вариант, который был предложен изначально.

И вот настал день, когда все должно было решиться. Выбрать свое имя львенку предстояло самому. Для это приготовили разноцветные тарелки с угощениями, каждая с отельным именем.

Сначала львенок попробовал содержимое зеленой тарелки с надписью «Алай», затем задумался и подошел и схватил голубую тарелку с надписью «Север». Но потом вновь вернулся к зеленой тарелке. В результате было решено назвать львенка двойным именем - Север-Алай.

Кстати, имя Алай образовано от имен его родителей - Алтая и Аи, а имя Север напоминает о его малой родине.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру