Голоногие девчонки: в Челябинск пришла долгожданная жара

После череды дождей в Челябинск наконец-то пришла жаркая погода. Горожане млеют на солнце в парках и на набережных. Девушки щеголяют в открытых нарядах и босоножках. Ребятня облепила фонтаны. Самые яркие кадры с залитых солнцем городских улиц смотрите в нашем фоторепортаже.

Сегодня на Южном Урале воздух прогрелся до +27 градусов. При этом довольно ветрено. Отдельные порывы достигают 11 метров в секунду.

В ближайшее время жара в регионе сохранится. По прогнозу синоптиков, в четверг днем столбики термометров поднимутся до +28, +30 градусов, в горах – до +22. В течение дня будет дуть сильный порывистый ветер. Также возможны кратковременные дожди и грозы.

В предстоящие выходные синоптики также прогнозируют переменную облачность. Местами пройдут кратковременные дожди, грозы. В течение дня столбики термометров поднимутся до +26, +31 градусов.

В Челябинске до конца недели аналогичная погода. Ветер неустойчивый 1-6 метров в секунду. Температура воздуха будет достигать +26, +28 градусов. Синоптики обещают переменную облачность, кратковременный дождь.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру