Южноуральцы смывают грехи: лучшие фото с Крещения

Купели региона в ночь с 18 на 19 января посетило более 12 тысяч человек. На местах для погружения было организовано постоянное дежурство оперативных служб, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

К подготовке крещенских купелей отнеслись с большой ответственностью. Места выбирались с учетом особенностей водоемов и толщины льда. Сотрудники МЧС курировали работу по подготовке прорубей и дежурство во время погружений.

На 71 купели, организованной на территории региона, дежурило более 260 сотрудников МЧС. Также было задействовано 50 единиц спецтехники. За общественным порядком в местах погружения следили сотрудники полиции. Несли вахту недалеко от купелей и медики. Инцидентов и несчастных случаев ни на одном водоеме зарегистрировано не было.

Часть купелей в регионе закрылись с наступлением рассвета. Некоторые продолжат функционировать весь день 19 января. После завершения праздника все проруби засыплют льдом и снегом. Так планируют избежать несчастных случаев на водоемах.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру