Настрой – боевой: кадры первых тренировок ФК «Челябинск» после отпуска

Южноуральские футболисты начали подготовку к весенней части Первенства Второй Лиги России по футболу.

После завершения двухмесячной паузы футболисты в первую очередь прошли углублённый медосмотр. Все игроки находятся в оптимальной физической форме. Да и с настроем у челябинцев всё в порядке. Как отмечают спортсмены, за долгую паузу уже успели соскучиться и по друг другу, и по мячу.

«Жажда футбола. С нетерпением начали тренировочный процесс и ждём только хорошего. В отпуске каждый из нас занимался индивидуально, у всех ребят был свой план работы, мы готовились, потому вкатываться нетрудно. Никакой тяжести нет», – говорит капитан «Челябинска» Виктор Курышев.

Хорошее состояние и рабочий настрой подтверждает и главный тренер ФК «Челябинск» Виктор Булатов. Наставник спортсменов также добавил, что в зимнюю паузу в составе произошли изменения, но они незначительные. Одно из главных событий – возвращение в команду Виктора Киселёва, который, по словам тренера, был «определяющей фигурой на поле и в быту».

Как рассказал директор ФК «Челябинск» Константин Арестов, для усиления состава клуб хотел вернуть игроков, которые покинули команду в межсезонье.

«Одним из таких ребят был наш лидер Виктор Киселёв, который уехал играть в Москву. Мы нашли с ним взаимопонимание и рады, что смогли его вернуть сюда к нам. Есть ещё ряд кандидатов на усиление», – добавил Константин Арестов.

Отметим, что осенью по семейным обстоятельствам команду покинул Павел Крыжевских, а в паузу ушли Виктор Сергеев и Никита Супагин.

Сейчас ФК «Челябинск» находится на третьем месте в турнирной таблице. До первой строчки разрыв составляет семь очков. Но цифры – не критичные, говорят в клубе. Ведь главная борьба – впереди.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру