10-й «Пламя Аркаима»: кадры с главного исторического фестиваля Южного Урала

С 24 по 26 июля в Брединском районе Челябинской области в десятый раз прошёл фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима». Тысячи гостей, реконструкторы со всей страны, мастера древних ремёсел и историки собрались на легендарной земле, чтобы на три дня погрузиться в атмосферу древности.

В программе — огненный перформанс на открытии, торжественное возжжение пламени, выступления музыкантов с этно-электронным звучанием, мужские и женские состязания, мастер-классы по стрельбе из лука и боям на мечах. На одной из площадок можно было познакомиться с древней металлургией или сделать временную татуировку в скифском стиле. Кульминацией стал обжиг большой глиняной скульптуры «Конь-огонь» и теневой перформанс от М-ТЕАТР.

Юбилейный фестиваль подтвердил: «Пламя Аркаима» — одно из самых ярких событий лета на Южном Урале, где история оживает, а древние традиции встречаются с современным искусством.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру