Владимир Мякуш рассказал о праймериз в региональном отделении «ЕР»

По словам секретаря партии, стать участниками предварительных выборов на Южном Урале могут даже беспартийные. Об этом рассказал Владимир Мякуш на встрече с челябинскими журналистами. «Главная задача праймериз «Единой России» на Южном Урале – выбрать достойных кандидатов, которые действительно пользуются поддержкой людей,- отметил спикер. И вовсе не обязательно это должен быть член «ЕР». В 17 территориях области на 36 площадках проходят дебаты. Кандидаты обсуждают свое видение развития территории. Эти дискуссии позволят повысить качество претендентов, которые хотят выступать на выборах от имени «Единой России».

Фото Олега Каргаполова

- Основные принципы предварительного голосования – конкурентность, открытость и легимность,- подчернул Мякуш. – Правила проведения праймериз должны быть прозрачными, понятными южноуральцам.  

Напомним, что «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая определяет своих кандидатов путем всенародного голосования в ходе открытых предварительных выборов. Особенностью этой процедуры в 2018 году стало то, что она проводится по двум моделям: в округах с численностью избирателей более тысячи человек и в округах, где меньше тысячи избирателей. Заключительным этапом праймериз станет Единый день предварительного голосования, который состоится 3 июня. Открытую процедуру отбора кандидатов на Южном Урале «Единая Россия» проводит перед сентябрьскими выборами 9 сентября 2018 года. В Единый день предварительного голосования участки будут работать с 8 утра до 20.00. Всего на территории области будет открыто 34 счетных участка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру