Депутат ГосДумы Валерий Рашкин встретился с дольщиками и киоскерами

На встрече с Валерием Рашкиным и другими депутатами КПРФ побывали обманутые дольщики группы компаний «Серебряный Ключ».  Объектов этой компании - 27 домов в Челябинске и Копейске. По некоторым из них задержка составляет три года. Два года люди ведут борьбу с разными инстанциями, в том числе Минстроем, но ведомства  отделываются отписками.

- С 2021 года долевого строительства уже не будет, - прокомментировал Валерий Рашкин. – Но обманутым дольщикам нужно помогать сейчас. Я попросил их написать в Государственную Думу ходатайство о том, чтобы в федеральном бюджете на 2020 год была предусмотрена статья расходов на завершение строительства проблемных домов.

Следующая встреча состоялась с ассоциацией киоскеров. Их ларьки – свыше шести тысяч - в одночасье демонтировали. Тысячи людей потеряли работу, а бюджет города потерял полтора миллиарда рублей земельного налога. Рашкиным будет сделан депутатский запрос в Генпрокуратуру, Следственный Комитет и Администрацию Президента с требованием проверить законность действий чиновников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру