В Челябинской области открылись избирательные участки

В Челябинской области открылись избирательные участки

118 из них заработали ранним утром – с шести до семи часов для удобства работников предприятий непрерывного производственного цикла. Остальные открылись с восьми часов и будут работать до 20-00.

По данным облизбиркома, в общей сложности в день выборов в Челябинской области работают более трех тысяч наблюдателей. На избирательных участках региона смонтировано более 2,5 тысяч видеокамер. Они расположены таким образом, что в зону видимости попадают помещения для голосования, зоны работы с бюллетенями, КОИБы. Таким образом, гарантируется защита прав избирателей. 

В день голосования южноуральцы в возрасте от 18 до 35 лет смогут получить на избирательных участках бесплатные купоны на понравившийся фильм. Акция «Билет в кино» пройдет в Челябинске, Златоусте, Миассе и Карабаше. Ее инициаторами стали Российский Союз молодежи и избирательная комиссия Челябинской области. Цель акции - привлечь к выборам молодежь.

В некоторых городах – к примеру, в Златоусте, Кыштыме, Карабаше общественный транспорт работает в день выборов бесплатно.

Чтобы принять участие в выборах, достаточно прийти 8 сентября на свой избирательный участок в паспортом и проголосовать.

Напомним, что сегодня 8 сентября, в единый день голосования, в Челябинской области проходят 68 избирательных кампаний. Южноуральцы выбирают губернатора, депутатов местного самоуправления, глав некоторых сельских поселений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру