Челябинские студенты-активисты высказали идеи по развитию региона

Челябинские студенты-активисты высказали идеи по развитию региона

Победители конкурса «Молодежный управленческий резерв Уральского федерального округа – Команда Урала» встретились с Анной Шабаровой - вице-президентом РМК по кадровой политике и социальной ответственности. Во встрече участвовали Илья Смольянинов, Гузель Юмагужина и Юрий Болдырев.

Еще один победитель, житель Сосновского района Дмитрий Прокофьев, на  встречу приехать не смог. Проект «Команда Урала», поддерживаемый аппаратом полномочного представителя президента РФ в УрФО и Уральским институтом управления, нацелен на развитие управленческих навыков молодежи. Любопытно, что все победители выбрали своим наставником Анну Шабарову.

Встреча была неформальная и дружественная. Так, комиссар регионального штаба «Российских студенческих отрядов» Гузель Юмагужина организовала флешмоб в поддержку детей с онкозаболеваниями. Анна Шабарова рассказала о социальных проектах РМК и предложила Гузели стать инициатором мероприятий в этой сфере.

Илья Смольянинов стал финалисто регионального конкурса  «Академия лидерства». В настоящее время он работает над технологиями виртуальной реальности и использованием их в образовательном процессе. Анна Шабарова пообещала рассмотреть, как можно интегрировать разработки Ильи в цифровую платформу РМК, поскольку это будет намного дешевле, чем покупка IT- пролуктов у зарубежных специалистов.

Наконец, руководитель штаба Челябинского регионального отделения российских студенческих отрядов Юрий Болдырев рассказал об акции «Уральский десант». Ее суть в том, что бойцы студенческих отрядов выезжают в малые города Южного Урала и там проводят творческие встречи и помогают местным жителям. Анна Шабарова предложила одним из пунктов высадки десанта   сделать Кыштым – город присутствия РМК.

Все ребята получат возможность обучаться со скидкой в РАНХиГС и практиковаться в органах власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру