Кандидаты в депутаты Госдумы от Южного Урала пройдут обучение в интенсиве от «Единой России»

Кандидаты в депутаты Госдумы от Южного Урала пройдут обучение в интенсиве от «Единой России»
Фото: Пресс-служба партии "Единая Россия"

Партия «Единая Россия» подготовила кадровый проект «Федеральный ПолитСтартап». Это интенсив, который продлится 4 дня. Он состоит из лекций, семинаров и практических занятий. Обучающий модуль «Политический лидер» начался 19 января. В нем участвуют лидеры регионов, которые прошли отбор среди почти семи тысяч человек, которые подали заявки.

Всего в высшей партийной школе «Единой России» пройдут обучение четыре группы «студентов». В результате из 200 человек, дошедших до этого этапа проекта, будет отобрано 50. Их наставники проконсультируют во время предварительного голосования.

По словам заместителя руководителя ЦИК «Единой России», руководителя Управления кадровой политики и образовательных проектов Романа Романова, система обучения на площадке Высшей партийной школы для лидеров проекта имеет ряд особенностей.

- Содержание групповых практических семинаров, тренингов и лекций зависит от текущей общественно-политической повестки, партийной составляющей и предвыборного календаря. В течение трёх с половиной дней участники сформируют понимание электоральной ситуации, траектории своего собственного движения в кампании предварительного голосования, - сказал Роман Романов.

Потенциальные кандидаты в депутаты прослушают интерактивные лекции с участием ведущих политологов и социологов России. Также для участников курса подготовили тренинги с моделированием реальной избирательной кампании в том числе, в интернете. Они смогут принять участие в дебатах, будут работать над продвижением собственных проектов и электоральных стратегий. По результатам обучения участники должны будут выполнить «домашнее задание», а именно подготовиться к предварительному голосованию «Единой России» в своем регионе.

Отметим, что кадровый проект «Единой России» стартовал 2 ноября. Его главная задача привлечь ярких региональных лидеров для дальнейшего участия в федеральной избирательной кампании. В общей сложности организаторы получили почти 7 тысяч из 85 регионов России. На одно место в конкурсе претендовали 34 человека. Средний возраст участников проекта, которые прошли отбор - 38 лет.

От Челябинской области в «Федеральном Полит Стартапе» приняли участие 119 человек. Это и молодые сторонники с креативными идеями, и уже состоявшиеся члены партии с большим политическим опытом.

- Участие в «Федеральном Полит Стартапе» даст им возможность приобрести те навыки и знания, которые в будущем смогут повлиять на качество принимаемых законов. Для народа, прежде всего. Считаю важным именно это, - рассказал руководитель Челябинского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат Законодательного собрания Денис Моисеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру