«Единая Россия» открыла центры наблюдения за выборами

«Единая Россия» открыла центры наблюдения за выборами
Фото: ER.ru

В них в круглосуточном режиме будут работать юристы. Специалистам предстоит отслеживать информацию о ходе голосования. Также они будут анализировать поступающие сообщение о возможных нарушениях и давать им правовую оценку.

По словам заместителя секретаря Генсовета партии Сергея Перминова, главная цель заключается в том, чтобы обеспечить легитимную процедуры и результаты выборов. Вместе с корпусом наблюдателей будет обеспечиваться честная и чистая победа.

- Выборы проходят в условиях беспрецедентного информационного и технологического давления на нашу страну, избирательную и политическую системы, нашу партию, - считает Сергей Перминов.

Партийцы предполагают, что возможны действия, которые дискредитируют итоги выборов. В связи с этим задача центров – это оперативное реагирование на любые ситуации. Наблюдатели завершили необходимое обучение. Также состоялись федеральные тренировки, в рамках которых удалось отработать все алгоритмы.

Напомним, в период с 9 по 11 сентября в 82 регионах России состоятся избирательные кампании. Граждане выберут членов представительных органов разных уровней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру