Депутаты приняли отставку мэра Миасса Григория Тонких

Депутаты приняли отставку мэра Миасса Григория Тонких
Фото: Людмила Ковалева

Однако народные избранники не утвердили временно исполняющего обязанности главы. Об этом сообщает издание «Миасский рабочий».

По вопросу назначения врио главы Миасса депутаты разошлись во мнениях. Ни Дмитрий Проскурин, ни Сергей Сесюнин не набрали нужного числа голосов.

Челябинский политолог Александр Мельников отметил, что это серьезный сигнал из Миасса. Гладко смену мэра провести не получится. «Местные политигроки традиционно при любом удобном случае «показывают зубы» в диалоге с областью, закрепляя себя в качестве активных участников процесса выработки и принятия кадровых решений», - подчеркнул эксперт.

На сегодняшнюю сессию собрания депутатов Миасского городского округа не выносился вопрос о назначении конкурса на главу населенного пункта. Его дату определят шестого марта.

Напомним, мэр Миасса покинул свой пост по собственному желанию. В своём телеграм-канале Григорий Тонких сообщил об этом 15 февраля. Бывший градоначальник посчитал необходимым покинуть пост в начале финансового года, не дожидаясь окончания срока своих полномочий. Экс-глава отметил, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер поддержал его решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру