Челябинские власти уверенно справились с беспрецедентными вызовами 2022 года

Челябинские власти уверенно справились с беспрецедентными вызовами 2022 года
Фото: Юлия Боровикова

Во вторник, 28 марта, депутаты гордумы Челябинска приняли отчет мэра Натальи Котовой по итогам прошедшего года. Ключевые тезисы выступления прокомментировал челябинский политолог Александр Мельников.

По его словам, цифры, которые озвучила в своем выступлении глава города, подтвердили и очевидную общую оценку. Несмотря на все объективные сложности Челябинск прожил год стабильно с положительной динамикой развития по ключевым направлениям.

«Сейчас мало кто вспоминает, а настроения у челябинцев в феврале-марте прошлого года были весьма тревожные. Но городские власти в связке с областными в течение года обеспечили выполнение всех планов, при этом успешно решая внеочередные задачи, связанные с поддержкой СВО, перестройкой работы в условиях санкций», – отметил Александр Мельников.

Также челябинский политолог подчеркнул, что заметные изменения для горожан происходят в сфере благоустройства южноуральской столицы. Появляются новые общественные пространства, обновляется инфраструктура и дорожно-уличная сеть.

«Интересно, что Наталья Котова в докладе заглянула и вперед, напомнив о Стратегии развития города до 2035 года. Она подчеркнула, что до сих пор, вплоть до 2025 года, идет только первый этап – решения первоочередных внутренних проблем», – обратил внимание челябинский политолог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру