Аналитики зафиксировали рост влияния Алексея Текслера

Аналитики зафиксировали рост влияния Алексея Текслера
Фото: Дмитрий Куткин ("Вечерний Челябинск")

Вышел в свет очередной рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации, его представило Агентство политических и экономических инициатив.

Из губернаторов регионов Уральского федерального округа в группу с очень сильным влиянием попали только глава Челябинской области Алексей Текслер и руководитель Тюменской области Александр Моор. Текслер занял 10 место в общероссийском рейтинге, за месяц поднявшись на одну позицию. Усиление позиций челябинского губернатора в числе прочего аналитики связывают с визитом на Южный Урал президента России Владимира Путина.

Обратим внимание, что оставшиеся уральские губернаторы распределились по политическому рейтингу следующим образом: в группу «Сильное влияние» попали глава Ямала Дмитрий Артюхов (21 место), губернатор ХМАО Наталья Комарова (36 место) и руководитель Свердловской области Евгений Куйвашев (40 место). Губернатор Курганской области оказался в группе «Среднее влияние», заняв в рейтинге 65 позицию. С полной версией рейтинга можно познакомиться здесь.

Ранее «МК-Челябинск» писал, что Челябинская область получила свыше 100 млрд рублей на развитие социальной сферы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру