Избирательная комиссия Челябинской области начала подготовку к выборам депутатов Законодательного собрания восьмого созыва. Печатная продукция, включая листовки, плакаты и памятки, сначала поступит в территориальные избиркомы, а затем будет распределена по всем участковым комиссиям области.
Как сообщили в облизбиркоме, с середины августа члены участковых комиссий начнут поквартирный обход для вручения пригласительных и разъяснительных материалов. «В печатных материалах будет указана информация о способах голосования, включая дистанционное электронное и по месту нахождения», — уточнили в избиркоме. В ходе обходов избирателям также расскажут о кандидатах и ответят на вопросы.
На региональных выборах зафиксирована высокая конкуренция — в среднем 7 претендентов на один мандат. Из 168 подавших документы зарегистрированы 160 кандидатов. На муниципальных выборах борьба еще острее — 2 874 кандидата на 723 мандата, максимальная конкуренция в Катав-Ивановске, Златоусте и Южноуральске.
Ранее по теме: Челябинский политолог отметил омоложение состава кандидатов в Заксобрание.