В ГУФСИН Челябинской области завершается подготовка к выборам

В ГУФСИН Челябинской области завершается подготовка к выборам
Фото: пресс-служба ГУФСИН РФ Челябинской области

В исправительных учреждениях и следственных изоляторах Челябинской области завершается подготовка к Единому дню голосования, который пройдет с 12 по 14 сентября 2025 года. Осужденные и лица, содержащиеся под стражей, смогут реализовать свое избирательное право на выборах депутатов Законодательного Собрания региона.

Избирательные участки будут организованы в четырех следственных изоляторах: СИЗО-1 и СИЗО-3 в Челябинске, СИЗО-2 в Магнитогорске и СИЗО-4 в Златоусте. Также к голосованию привлекут осужденных к принудительным работам и лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях.

Как отметил начальник отдела воспитательной работы ГУФСИН Андрей Симонов, все помещения оборудованы в соответствии с законодательством: установлены кабины для тайного голосования, стационарные ящики для бюллетеней и системы видеонаблюдения. С избирателями проводятся разъяснительные беседы о порядке голосования и их правах.

Рабочие группы сформировали предварительные списки избирателей и подготовили необходимые документы. Организация избирательного процесса в учреждениях УИС позволяет обеспечить соблюдение конституционных прав граждан, включая тех, кто находится в местах лишения свободы. Все подготовительные мероприятия будут завершены в установленные сроки.

Ранее по теме: Сотрудники ГУФСИН Челябинской области отметили день св. Пимена Угрешского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру