«Умный домофон» Интерсвязи вошел в топ самых частых запросов Яндекса

«Умный домофон» Интерсвязи вошел в топ самых частых запросов Яндекса

В Челябинске началась установка «умных домофонов» от компании «Интерсвязь». Теперь самые заурядные вещи — от оплаты вывоза мусора до записи к врачу на приём – будут цифровизованы.

«Умный домофон» является частью масштабного проекта «Умный город». Это универсальная платформа, созданная разработчиками компании «Интерсвязь».

Установка умных домофонов получила наибольший общественный резонанс. Соглавно статистике «Яндекса», в сентябре это словосочетание составило треть от всех запросов в стране.

Умный домофон оснащен видеокамерой. Она делает снимки в хорошем качестве и с широким углом обзора. Привычная домофонная трубка не нужна, говорить можно через смартфон. Вы услышите звонок от гостя, даже если не находитесь в квартире.

Очень важно: к вам в любом случае попадет врач – он откроет дверь с помощью своего смартфона. Так же, как и полицейский, и представитель аварийных служб. А вот преступникам проникнуть в дверь будет намного сложнее. А если и проникнут, будут засняты на видеокамеру. Недавно таким образом был пойман маньяк.

«Интерсвязь» устанавливает новейшие домофоны фирмы BEWARD. «Беварды» сделаны с учетом непредсказуемой уральской погоды — выдерживают и низкие, и высокие температуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру