Китайские студенты будут изучать русский язык в Челябинске

Китайские студенты будут изучать русский язык в Челябинске
Фото: пресс-служба ЮУрГПУ

Им предстоит обучаться в магистратуре ЮУрГГПУ. Об этом рассказала пресс-служба университета.

Эта первая большая группа после затишья, которое было в пандемию коронавируса. В ее составе – магистранты Хэйлунцзянского научно-технического университета.

На протяжении четырех лет в Китае студенты изучали русский язык. До прибытия в Челябинск они осваивали его по классической литературе (Достоевский, Пушкин, Лермонтов) и современным сериалам – «Интерны», «Кухня», «Физрук». Сейчас иностранные студенты продолжат практиковаться в русском языке, чтобы применить знания в профессии. «Моя специальность в университете – преподаватель русского языка, а педагогический университет больше всего подходит для моего развития. Я собираюсь стать учителем русского языка в Китае после окончания аспирантуры», – рассказала Нэн Тяньтянь.

В Южно-Уральском гуманитарном-педагогическом университете для них подготовили программу бакалавриата с большим количеством внеурочных мероприятий. Как отметила декан филологического факультета Лариса Шибакова, за время обучения иностранные студенты успеют познакомиться с городом, его главными достопримечательностями, посетят театры и выставки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру