Tele2 запускает проект для старшего поколения «Добавь бабушку в друзья»

Представить жизнь без социальных сетей сложно. Но пожилым людям они по-прежнему недоступны. Оператор мобильной связи Tele2 провел опрос и выяснил, что лишь 10% молодых людей делятся своими новостями с пожилыми родственниками. Желая помочь разным поколениям найти общий язык в соцсетях, Tele2 запустила социальный проект «Добавь бабушку в друзья».

Чтобы стать участником проекта, пожилой человек с помощью младших родственников должен создать и вести свою страницу в любой соцсети. Нужно выкладывать снимки, интересную информацию, ссылки. Авторы самых увлекательных и информативных страниц вместе со своими внуками получат призы - iPad и год связи на тарифе «Мой онлайн». В профиле пожилого конкурсанта обязательно должно быть совместное фото бабушки или дедушки и внука (внучки) с хештэгом  #добавьбабушкувдрузья.

- Два года назад я стала пробовать выйти за рамки своей работы и общаться в социальной сети, - рассказывает одна из участниц проекта Любовь Ивановна Дорина. - Оказывается, это очень увлекательно: рассказывать людям о себе, о своих интересах, о работе, узнавать что-то о собеседниках, даже если они живут далеко от тебя. А в Tele2 мне предложили подучиться, освоить еще одну площадку. Сотрудники компании показали алгоритм действий: что за чем. Когда есть алгоритм, работать не сложно. Было бы желание пользоваться!

Бонусы ждут даже тех, кто пока не готов выставлять свою страницу на конкурс. Так, пожилые абоненты Tele2, желающие освоить мобильный интернет, получают первые 10 Гб в подарок, если прийдут в салон и сообщат, что хотят пользоваться пакетом интернета по акции «Добавь бабушку в друзья». В салоне оператора можно будет получить «Путеводитель по мобильному интернету». Он объяснит самые сложные вопросы и поможет разобраться в интернет-сленге молодого поколения. Подробнее о проекте можно узнать здесь  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру