У южноуральцев появился новый профессиональный праздник

23-24 октября 1948 года состоялась первая Челябинская областная межсоюзная конференция профсоюзов. Эту дату считают днем образования региональной Федерации профсоюзов. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил организацию с 70-летием и сделал хороший подарок. В регионе принят закон «Об установлении Дня профессиональных союзов в Челябинской области». Новый профессиональный праздник будут отмечать каждый год 24 октября.

Как отметил Борис Дубровский, взаимодействие с участниками профсоюзного движения является неотъемлемой частью эффективной работы региональных властей: «Все, что можем сделать, мы должны делать вместе. Это сохранение трудовых коллективов на предприятиях, создание новых рабочих мест с достойной зарплатой и соцпакетом. Работа со студентами и молодежью, в том числе в плане профориентации и трудоустройства по специальности выпускников вузов и колледжей».

В Челябинской области более 25 лет работают партнерские отношения «правительство – бизнес – профсоюзы». Отлажено взаимодействие между сторонами в реализации регионального трехстороннего соглашения. В декабре прошлого года было подписано очередное, уже десятое, трехстороннее соглашение о социальном партнерстве на 2018-2020 годы. Его участниками стали Федерация профсоюзов, Союз промышленников и предпринимателей, правительство Челябинской области. Благодаря позиции Бориса Дубровского в новом документе большое внимание уделено вопросам экологии и общественного контроля за состоянием окружающей среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру