Лучше, чем в Париже: Владимир Елистратов вышел к челябинцам на диалог

После общения с группой людей, инициировавших приход челябинцев в здание мэрии, Владимир врио главы города Владимир Елистратов вышел на трибуну актового зала.

"Ваша инициативная группа дала мне предложение из 12 пунктов. По каждому из них мы проработаем предложения и до Нового Года ответ дадим. Но я вижу, что очень много людей пришло и посчитал нужным прийти к вам. Давайте не более 10 минут. Только не перекрикивайте друг друга. Задавайте вопросы. Через 10 минут я пойду к людям, которые записались ко мне на прием заранее".

Послышался вопрос из зала: "Почему мы дышим таким воздухом, почему у нас болеют дети?"

"У нас не самая страшная в мире экология. Вы посмотрите, что творится в Париже", - ответил Владимир Елистратов. 

На вопрос, когда воздух в Челябинске станет чистым, врио главы сказал, что моментально такую проблему не решить. 

Люди спросили, почему у нас так мало деревьев и этим летом не было листвы. Владимир Елистратов ответил, что сейчас все-таки лучше,чем 10 лет назад.

Лидер движения "Стоп-ГОК" Василий Московец предложил проголосовать, кто за то, что экология улучшилась или ухудшилась. Большинство собравшихся сказали, что ухудшилась. Владимир Елистратов пообещал подготовить письменный ответ на все вопросы и назначить еще одну встречу до нового года.

В завершении встречи Василий Московец поблагодарил всех собравшихся и сказал, что такая встреча должна была состояться еще четыре года назад и в этом случае состояние воздуха в Челябинске, возможно, было бы существенно лучше. Люди стали потихоньку расходиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру