Оскорбила и отказалась извиниться: в Челябинске учитель пожаловалась в соцсетях на хамство ученицы

Директор школы посоветовал педагогу просто не обращать внимания на оскорбления девочки

Пост появился в соцсети «ВКонтакте». Женщина рассказала, что ее стаж работы учителем уже 10 лет, однако с таким отношением ученицы она столкнулась впервые. По ее словам, девочка оскорбила ее при других детях, и отказалась извиниться.

Директор школы посоветовал педагогу просто не обращать внимания на оскорбления девочки
Фото obovsyom.com

После оскорбления учитель вызвала ученицу к себе. Та сначала отказалась, потом все же выслушала педагога, извинений не последовало. Директор школы, которому учитель рассказала о конфликте, посоветовал просто «принять эти слова».

 

Пост педагога вызвал резонанс. В комментариях пользователи отметили, что такие случаи все более распространены. «Я уже не первый раз слышу о таком обращении учеников к учителям, особенно учеников старших классов, 8-9 и старше, - констатирует подписчица. - Регулярно разбираем такие ситуации на родительском собрании. Честно я сама в шоке. Сейчас дети сильно умные стали, и начитавшись в интернете всякой чуши, права качают. Мол, учителя не имеют права ни делать замечание, ни повышать голос, ни тем более поднимать руку. Вот и ведут себя по-хамски, зная о своей безнаказанности».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру