В челябинском центре «МЕДЕОР» удаляют позвоночную грыжу с помощью уникальных технологий

В челябинском центре «МЕДЕОР» удаляют позвоночную грыжу с помощью уникальных технологий

Редкая для нашей страны технология TESSYS, применяемая в медицинском центре «МЕДЕОР», позволяет выполнить малоинвазивные вмешательства на позвоночнике.

В течение 2019 года хирурги клиники провели больше сотни операций по удалению грыжи поясничного отдела спины. Операции эндоскопические и выполняются через небольшой прокол. Сама система TESSYS — немецкая. Она редко используется в России, в Челябинске по ней работают в МЦ «МЕДЕОР».

Преимущество системы в том, что грыжа удаляется через межпозвоночное отверстие, и это позволяет избежать удаления части кости.

— Эндоскопические операции на позвоночнике — самые малотравматичные, — объясняет Данила Астапенков, оперирующий травматолог-ортопед клиники. — Пациенты очень недолго находятся в стационаре — три дня. И кстати, пациенту с грыжей поясничного отдела не всегда требуется операция. Но если боль в спине или ноге, нарушение чувствительности, мышечная слабость сохраняются в течение 4-6 недель после консервативного лечения, тогда стоит проконсультироваться с хирургом.

В медицинском центре «МЕДЕОР» оперируют не только позвоночную грыжу, но и проводят лапароскопические малоинвазивные операции пациентам гинекологического, урологического и травматолого-ортопедического профиля. Кроме того, в отделении абдоминальной хирургии помогут пациентам с патологией органов брюшной полости, морбидным ожирением и сахарным диабетом 2-го типа.

г. Челябинск, ул. Горького, 16, +7 (351) 200-48-00

www.medeor74.ru

https://vk.com/medeor174

https://www.instagram.com/medeor74/

Лицензия № ЛО 74-01-004894 от 28 декабря 2018 года.

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру