В Челябинской области сформирована тройка кандидатов на пост сенатора

Председатель Законодательного собрания региона Владимир Мякуш, депутат Госдумы Валерий Гартунг или Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова могут стать членами Совета Федерации. Об этом во время инспекции в новый детский сад, который к 1 сентября откроется в микрорайоне Чурилово, заявил глава Челябинской области Алексей Текслер.

- У каждого есть шанс после 8 сентября стать членом Совета Федерации. Позиция членов Совета Федерации крайне важная, это федеральный уровень. Необходимо отстаивать интересы региона как при распределении федеральных средств, так и на международном уровне, - обратился глава региона к сопровождавшим его потенциальным кандидатам.

По словам Алексея Текслера, Совет Федерации часто представляет свои регионы на международных площадках. А это хороший лоббистский ресурс.

В настоящее время Челябинскую область в Совете Федерации представляют Ирина Гехт и Олег Цепкин.

Добавим, что новый детский сад в Чурилово рассчитан на 230 мест. Он построен в рамках национального проекта. В этом году в микрорайоне откроются еще два дошкольных учреждения. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру