Владимир Мякуш поздравил металлургов Пласта с профессиональным праздником

Владимир Мякуш поздравил металлургов Пласта  с профессиональным праздником
Фото Дмитрия Куткина

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш посетил с рабочим визитом Пласт. Там он  побывал на золотоизвлекающей фабрике «Южуралзолото».

Экскурсию по предприятию провел президент компании, зампред ЗСО Константин Струков. Владимир Мякуш осмотрел производство цеха №1 ЗИФ «Пластовская», где трудится около 200 работников. Председатель ЗСО пообщался с людьми, выслушал их пожелания. Пластовчане хотят, чтобы в городе был построен Ледовый дворец. Владимир Мякиш пообещал, что обсудит данное предложение с главой региона Алексеем Текслером при условии, что финансовую помощь при строительстве объекта окажет «Южуралзолото». 

По итогам встречи председатель ЗСО подчеркнул, что на примере ЗИФ «Пластовская» видно, как в регионе реализуется национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости».

- Как металлургические предприятия являются основой экономики региона, так и компания «Южуралзолото» является драйвером для развития Пластовского района. Сегодня мы увидели современное производство - это новые рабочие места, стабильная налоговая база. Южуралзолото инвестирует не только в собственное развитие, но и в социальные проекты района. Вот яркий пример реализации в области национального проекта, направленного на повышение производительности труда и поддержку занятости, - сказал Мякуш.

Затем спикер ЗСО отправился в ДК «Октябрь», где поздравил пластовчан с Днем металлурга. Пятерым сотрудникам «Южуралзолота» были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру