Жители Коркино рассказали главе региона о своих проблемах

Алексей Текслер сегодня, 8 августа, с рабочим визитом посетил Коркинский муниципальный район. Там он осмотрел социальные объекты и побеседовал с жителями. Алексея Текслера  сопровождали глава Коркинского района Наталья Лощинина и глава городского поселения Дмитрий Гатов.

Первым делом глава региона побывал в городском парке имени Федько, где идут работы по благоустройству. Затем Алексей Текслер отправился во Дворец культуры «Горняк», где с главами обсудили вопросы культуры. Также глава региона осмотрел физкультурно-оздоровительный комплекс, который возвели на территории парка в прошлом году.

Далее Алексей Текслер посетил городскую больницу. У входа в медучреждение главу региона встретили жители поселка Роза, пожаловавшиеся на аварийное состояние своих двухэтажных домов. Здания расположены недалеко от Коркинского разреза. Однако дома еще не расселили. Глава региона поручил Наталье Лощининой разобраться с этим вопросом.

После того, как Алексей Текслер осмотрел больничный корпус, к нему снова подошли местные жители. Пожилые люди пожаловались, что им приходится стоять в огромных очередях, чтобы пройти рентгенологическое обследование. Алексей Текслер пообещал решить и эту проблему.

Глава региона сообщил, что в этом году в Коркино проведут масштабный ремонт дорог. На эти цели из областного бюджета направят 90 миллионов рублей. Работы должны быть выполнены до 15 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру